Город Февраль в Поморье может стать беспрецедентно теплым

Февраль в Поморье может стать беспрецедентно теплым

По данным Росгидрометцентра, февраль, начавшийся с теплой погоды на европейской части страны, подтверждает тенденцию к глобальному потеплению климата. Господство средиземноморского и атлантического воздуха привело к тому, что средняя температура за прошедшие 10 дней февраля на 4–8 градусов превышала климатическую норму. А на востоке Архангельской области, в Коми и Ненецком автономном округе погода была теплее обычной на 10–12 градусов.

Ночная температура лишь в редкие ночи понижалась до -15 и в течение нескольких дней доходила до 0… +1. Если такая аномально теплая погода на севере европейской части России продержится весь месяц, то есть вероятность, что февраль здесь может стать самым теплым окончанием зимы за всю историю метеонаблюдений. А тепло на север приносили циклоны, которые выходили к арктическому побережью то с запада, то с юга.

По информации специалистов Северного УГМС, на этой неделе характер погоды в Архангельской области существенно не изменится. Общий фон температуры воздуха составит -6, -11 градусов, в ночные часы местами возможно понижение до -15, -20. Вторая декада февраля в Поморье ожидается на 6–7 градусов выше нормы.

Фото: Фото с сайта Logomdou.blogspot.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления