Город У северодвинца изъята крупная партия курительных смесей

У северодвинца изъята крупная партия курительных смесей

В Северодвинске наркополицейские из незаконного оборота изъяли более полутора килограммов наркотического средства JWH-203, так называемую курительную смесь. Запрещенное вещество было обнаружено при проведении оперативно-розыскных мероприятий у 27-летнего жителя города корабелов. Партию «миксов» он прятал в тайнике, оборудованном в центре города. Возбуждено уголовное дело, проводится расследование.

В пресс-службе регионального управления ФСКН сообщили, что 1,5 кг – это особо крупная партия курительных смесей, а уголовная ответственность за оборот этих веществ наступает уже с 0,05 граммов. В нашем регионе наибольшее распространение «миксы» получили в Северодвинске. С начала текущего года в области из незаконного оборота изъято уже около пяти килограммов курительных смесей, более 3,5 из них – в городе корабелов.

Многочисленные медицинские исследования показали, что курительные смеси оказывают выраженное токсическое действие на организм. Регулярное их употребление вызывает привыкание, хронические заболевания дыхательных путей. У потребителя возможны галлюцинации, частичная или полная потеря контроля над собственными действиями, появляется склонность к депрессиям. Только за четвертый квартал прошлого года 27 северодвинцам была оказана скорая медицинская помощь по факту отравления курительными смесями.

Фото: Фото с сайта Zabormozga.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления