Город Снегоходные гонщики соберутся в Устьянах

Снегоходные гонщики соберутся в Устьянах

С 15 по 17 февраля в Устьянском районе впервые пройдет чемпионат России по снегоходному кроссу. На чемпионат соберутся около 70 сильнейших гонщиков страны из Москвы, Санкт-Петербурга, Вологды, Кирова, Нового Уренгоя, Твери, Самары и других городов.

Фестиваль проводит Мотоциклетная федерация России при поддержке горнолыжного центра «Малиновка» Устьянского района.

Участников ждут две лихие гонки на снегоходах на дистанциях 20 и 50 километров: сначала соревнования в дисциплине кросс-кантри на Кубок губернатора Архангельской области, а на другой день противостояние в дисциплине мотоспорта эндуро. Вечером 16 февраля для участников и гостей фестиваля запланирована развлекательная программа с участием вокального и танцевальных коллективов и местных артистов, которая завершится фейерверком.

Стоит отметить, что гонки в Устьянском районе – один из этапов Всероссийского фестиваля мотоциклетного спорта. Ранее подобные соревнования прошли в Рыбинске, Самаре и других городах России.

Архангельскую область организаторы выбрали потому, что сегодня здесь есть все условия для проведения аналогичных соревнований. Гонщикам нравятся знаменитые устьянские холмы, русло извилистой Устьи и заснеженные леса. К тому же на Севере уже есть опыт проведения таких мероприятий. Прошлой зимой в Устьянском районе прошел первый открытый снегоходный фестиваль, в котором приняло участие около 40 спортсменов из Ярославля, Вологды и Москвы. В марте этого года в Устьянах пройдет второй снегоходный фестиваль.

Фото: Фото с сайта Egorievsk.tv
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления