Город Почти все северяне удовлетворены качеством медпомощи

Почти все северяне удовлетворены качеством медпомощи

Реализация региональных программ модернизации здравоохранения позволила с 2011 года заметно увеличить удовлетворенность населения оказанной медицинской помощью – с 53 до 72 процентов. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения России со ссылкой на данные независимых опросов, проведенных страховыми медицинскими организациями почти в 3540 стационарах и 6460 поликлиниках и фельдшерско-акушерских пунктах. Общее количество респондентов составило более 1,5 миллионов человек.

В Архангельской области удовлетворенность медицинской помощью с 2011 по 2012 год выросла с 51 до 93 процентов. Необходимо отметить, что это самый высокий показатель на Северо-Западе России и один из самых лучших в стране. Поморье опережают только Новосибирская область, Алтайский и Приморский края.

В областном правительстве сообщили, что удовлетворенность качеством медицинской помощи оценивалась по таким показателям, как длительность ожидания в регистратуре, при приеме к врачу, записи на лабораторные и инструментальные исследования. Во внимание принимались и такие факторы, как отношение к пациентам, недоступность некоторых врачей-специалистов, уровень технического оснащения медицинских учреждений, время ожидания госпитализации.

Фото: Фото с сайта Еss16.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления