RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

750мм 80%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Облсобрание поддержало закон о рыболовстве

Облсобрание поддержало закон о рыболовстве

Депутаты областного собрания приняли постановление о поддержке проекта федерального закона «О любительском рыболовстве». Как ожидается, рассмотрение законопроекта состоится в рамках весенней сессии Государственной думы РФ.

Как сообщает пресс-служба регионального парламента, проектом закона закрепляется право граждан свободно и бесплатно осуществлять любительское рыболовство на водных объектах общего пользования, за исключением водных объектов, предоставленных для ведения рекреационных рыболовных хозяйств.

При этом доля водных объектов для осуществления любительского рыболовства свободно и бесплатно с соблюдением ограничений и правил любительского рыболовства должна составлять не менее 90 процентов водного фонда, находящегося в границах субъекта страны.

Также в ходе сессии народные избранники высказались в поддержку проекта федерального закона «О запрете производства и оборота на территории Российской Федерации слабоалкогольных и безалкогольных энергетических напитков».

Принятие оного приведет к запрету производства и оборота, а следовательно, и потребления слабоалкогольных и безалкогольных энергетических напитков в России, уверены авторы документа.

Фото: Фото с сайта Мia-pl.gov.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления