Город Архангельск вспоминает героев-афганцев

Архангельск вспоминает героев-афганцев

Сегодня – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Именно в этот день в 1989 году последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана. Это событие ознаменовало для нашей страны окончание Афганской войны, которая продлилась почти десять лет и унесла жизни более 15 тысяч советских граждан. В Архангельске у мемориала воинам-интернационалистам на Вологодском кладбище состоится митинг, посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

На территории области с 2001 года представляются меры социальной поддержки инвалидам боевых действий в Афганистане, на Северном Кавказе и членам семей погибших (умерших) военнослужащих. В 2012 году их получили около 270 человек на общую сумму более миллиона рублей.

Как рассказали в региональном министерстве труда, занятости и социального развития, в областном бюджете на 2013 год также предусмотрены средства на эти цели, при этом все выплаты производятся своевременно и в полном объеме. Работа с ветеранами боевых действий, членами семей погибших воинов будет продолжена и в последующие годы.

Фото: Фото с сайта Vchera.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления