Город Архангельский лицеист – лауреат международного конкурса

Архангельский лицеист – лауреат международного конкурса

Учащийся профессионального лицея №31 Архангельской области Виталий Голофаев занял третье место на конкурсе «Лучший печатник 2013». Он проводился в рамках седьмого международного фестиваля творчества студентов полиграфической отрасли, в котором приняли участие студенты из разных городов России, а также Польши, Сербии, Финляндии и других стран.

В областном правительстве сообщили, что конкурс проходил в Московском издательско-полиграфическом колледже имени Ивана Федорова. Первым этапом стал экзамен на разряд по профессии «Печатник офсетной печати». Было проэкзаменовано более двадцати студентов, причем многие из них уже имели практический опыт работы на печатных машинах и продемонстрировали хорошие знания технологического процесса печати и устройства печатных машин.

Конкурсанты работали на оборудовании Heidelberg GTO 52-1, установленном в колледже специалистами компании «Гейдельберг-СНГ». Эта печатная машина используется для практических занятий студентов колледжа, что является важной частью обучения будущих специалистов по полиграфическому оборудованию.

На втором этапе конкурса участники должны были сделать практическую работу, при этом срок выполнения задачи был ограничен. Результаты оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли специалисты из московских типографий, а также сервисный инженер и инструктор по печатному оборудованию компании «Гейдельберг-СНГ».

В этом году пьедестал почета конкурса «Лучший печатник 2013» стал интернациональным. Победила студентка Ювяскюльского технологического колледжа Санни Траск (Sanni Trask). Второе место занял Денис Дробаха из Московского издательско-полиграфического колледжа, третье разделили Павел Борисов из Московского издательско-полиграфического колледжа и наш земляк Виталий Голофаев. Все призеры получили дипломы и ценные подарки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления