RU29
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Архангельске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

763мм 60%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Ледоход готовит Поморью неприятный сюрприз

Ледоход готовит Поморью неприятный сюрприз

Участники архангельской оперативной группы по координации действий и руководству работами в период ледохода и паводка весной 2013 года предупредили о том, что нынешний ледоход пройдет в крайне непростых условиях. Сейчас в водоемах толщина льда в пределах нормы. Специалисты прогнозируют, что вскрытие рек и ледоход пройдут с превышением нормы на 50-70 см. Не исключено образование заторов на Северной Двине возле населенных пунктов Котлас, Почтовое, Красноборск, Орлецы, Кривое и в районе Холмогорского разветвления.

ИАЦ Arctic universe сообщает, что перечень критических уровней воды будет составлен примерно через месяц, к 20 марта. Списки с необходимой информацией разошлют во все муниципальные образования области. Кроме того, на реках региона будут установлены 30 временных постов наблюдения за ледовой обстановкой.

Эксперты обсуждают возможность применения спецтехники, которая разрушает лед с помощью воды и химических реагентов. Ее можно использовать, например, для защиты опор автомобильного моста через Северную Двину в Котласе. Также специалисты планируют сформировать три группы взрывников, которые будут предотвращать и ликвидировать ледяные заторы. В южных районах области будет дежурить вертолет.

Фото: Фото с сайта Вlackseanews.net
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления