RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Вельский бомж отнял у женщины пакет с картошкой

Вельский бомж отнял у женщины пакет с картошкой

На днях в дежурную часть ОМВД России «Вельский» обратилась женщина. Она сообщила, что несколько минут назад в подъезде дома на нее напал неизвестный мужчина и отобрал пакет с продуктами.

В ходе работы по заявлению сотрудникам полиции удалось воссоздать картину произошедшего. Вероятно, подозреваемый заприметил свою жертву еще по пути из магазина, куда женщина ходила за съестными припасами. Затем он незаметно проводил даму до дома и вместе с ней зашел в темный подъезд, где и совершил нападение. Злоумышленник нанес по голове потерпевшей четыре удара кулаком, вырвал из рук пакет и убежал. Потрясенная женщина видела убегавшего обидчика только со спины. Однако, некоторые его приметы она запомнила, чем помогла оперативникам составить словесный портрет подозреваемого.

На розыск грабителя незамедлительно были ориентированы все патрульные наряды города, был введен оперативный план «Квартал». Уже через 15 минут его удалось задержать. Любителем легкой наживы оказался 54-летний мужчина без определенного места жительства, который ранее был неоднократно судим за подобные преступления и не раз отбывал срок в местах лишения свободы.

Полицейские выяснили, что подозреваемый ожидал найти в похищенном пакете деньги, которые намеревался потратить на алкоголь. Каково же было негодование злоумышленника, когда вместо купюр он обнаружил там лишь пять килограмм картошки.

Сейчас в отношении задержанного возбуждено уголовное дело. Ему грозит срок до семи лет лишения свободы, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления