RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

1 м/c,

вос.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Пожар в Маймаксе унес жизни двоих человек

Пожар в Маймаксе унес жизни двоих человек

Сегодня полшестого утра поступило сообщение о пожаре в жилом доме 56 по улице Школьной в Маймоксанском округе Архангельске. По прибытии на место пожара первого пожарного подразделения наблюдалось открытое горение в квартире на втором этаже с выходом на кровлю на площади около 80 квадратных метров. Деревянный двухэтажный дом был заселен частично – люди проживали в четырех квартирах.

Предположительно в «трешке» на втором находились шесть человек – 44-летний хозяин, молодая семья с двумя маленькими детьми, снимавшая там комнату, и еще один мужчина, личность которого пока не установлена. Пожар был обнаружен соседями из других квартир. Справиться с огнем жильцам к тому времени было невозможно – пламя рвалось из окон. Двери в горящую квартиру были открыты. На пороге пожарные обнаружили тело хозяина. Значительно позже, в ходе разбора завалов, были найдены останки еще одного человека. Его личность устанавливается. Молодой семьи с детьми на месте происшествия уже не было – видимо, они были разбужены запахом гари и спешно покинули дом, не успев разбудить владельца квартиры, который спал в другой комнате. По словам соседей, у последнего были проблемы с алкоголем. Наиболее вероятно, что к возгоранию привела неосторожность при курении кого-то из погибших.

Некоторые жильцы «деревяшки» эвакуировались самостоятельно, еще 25 человек вывели пожарные. Официально в доме прописаны 14 человек, пятеро из них – дети. В семь часов пожар был ликвидирован. Огнем повреждены вышеупомянутая квартира, часть кровли и лестничная клетка.

По информации пресс-центра регионального управления МЧС РФ, люди доставлены в пункт временного размещения в общежитии профтехучилища №34, что на улице Лесотехнической. Дальнейшей судьбой жителей дома занимается окружная администрация.

Фото: Фото с сайта ГУ МЧС РФ по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления