Город В Архангельске подарили праздник онкобольным детям

В Архангельске подарили праздник онкобольным детям

В минувшую пятницу отмечался Международный день детей больных раком. В детской областной больнице в отделении, где лечатся дети с онкологическими заболеваниями, к этой дате решили устроить праздник, чтобы поднять настроение юным пациентам и сделать все, чтобы они на время забыли о своих недугах.

Мероприятия, приуроченные к этой дате, проводились в течение недели, чтобы как можно больше неравнодушных людей поддержали ребят и их родителей.

В гости к ребятам приехали министр здравоохранения Поморья Лариса Меньшикова, председатель попечительского совета Архангельской детской клинической больницы Татьяна Орлова, и.о. ректора Северного государственного медицинского университета Любовь Горбатова.

Интересную программу и подарки подготовили для юных пациентов больницы представители фонда социально-культурных и спортивных инициатив «Добрый мир» и ассоциации медицинских работников Архангельской области. Как сообщила сотрудник СГМУ Анна Андреева, в организации праздника участвовали сотрудники больницы, медицинского университета, общественные организации.

В проведении мероприятия приняли активное участие студенты медуниверситета. Уже не первый раз в детской больнице обучающиеся в вузе гости из Индии пели песни о любви, играли с малышами. Представители волонтерского вузовского отряда студентов «Айболит» познакомились с работой отделения и теперь намерены постоянно посещать отделение и развивать сотрудничество по оказанию помощи маленьким пациентам и их родителям.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления