перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Вместо денег доноров Поморья покормят

Гость
21 февраля 2013, 16:50
Кто вообще это делал хоть раз за еду?
Гость
21 февраля 2013, 14:41
Доноров покормят?Ну, счас!Я сам купил бы на заработанные деньги то, что мне хочется съесть.Зачем мне их еда,если у каждого человека свои предпочтения в еде ,и я люблю питаться тем , очего воротит мою жену,и наоборот,её воротит от моих деликатесов - у меня 1-я группа крови,а у неё 4-я ,и, предпочтения в еде у нас совершенно разные ...И после такого предложения - сдавать кровь за миску еды, я пойду сдавать кровь? Да никогда!..Так же и мой тесть,в прошлом "Почётный донор" ,наотрез отказался от идеи бесплатной сдачи крови...
Гость
21 февраля 2013, 17:24
А,за бесплатно,извиняюсь, даже в морду сейчас не дадут!Не те времена,когда от "бесплатной жизни" бесимся с жиру!"Не до жиру,быть бы живу!"...Остатка сил должно хватить только для беспочвенной надежды на лучшее будущее этой страны, или,на отъезд на ПМЖ из рашки....Хотя искренне жаль,если кому-то не хватит донорской крови....Но,и Вы поймите - к такому решению (не сдавать кровь) пришлость прийти не от хорошей жизни...
Гость
21 февраля 2013, 17:28
Тогда уж пускай анализы на проверку группы крови и ДНК делают бесплатно,а то такие деньги за анализ ДНК дерут,что простому работяге и не снилось!
Гость
21 февраля 2013, 17:36
Добровольных пожарных и полицейских вообще даже не кормят. Скоро всё будет добровольно, мне кажется только депутаты и чиновники будут деньги получать.
Гость
22 февраля 2013, 18:41
Очередная халява для государства............ с упором на наш убитый патриотизм. Просто жадная до подлости и скупая страна в лице заросших бешеным салом чинуш- решила еще раз сэкономить на наших ей не нужных жизнях........ Теперь в приемнике будет вонь от сифилитиков бомжей которые за печенюшки и больничный супчик на воде будут там главными посетителями Все что было продумано уничтожают будто бы нарочно......с умными рассуждениями и презирающей улыбочкой
Гость
21 февраля 2013, 18:38
Дело совести для каждого. Анализы можно заказать. ОАК, группа AB0, резус фактор, гепатиты, вич инфекция, сифилис. По поводу установления ДНК, это дорогой анализ потому что требуется очень дорогостоящее оборудование и реактивы, которыми не располагаем в виду недостаточного количества средств. И что это за политика у нашего населения, что Вам все должны? Не дай Бог, вам понадобится кровь. Любое объёмное хирургическое вмешательство требует переливания крови или гемоэспандеров или частей крови (плазма, Tr-масса, Er-масса). Так что подумайте.
Гость
21 февраля 2013, 22:17
Подумайте Вы, прочитав вот это http://www.garant.ru/news/457774/ , Кому будет нужна кровь. Уж точно не простому смертному. Как будет выгодно просто сослаться на отсутствие крови, чтоб изъять "запчасть"
Гость
22 февраля 2013, 14:17
Конечно дело совести..когда нужна кровь..Сам имею первую отрицательную..и раньше сдавал, когда давали талончик на питание ( нафиг не нужен) и два дня отгула ( первый день- день сдачи).. Хоть какой то был стимул..Потом перевели на платную основу..и пошли бомжи и малоимущие на заработки..кровь которых и даром не нужна, но закон обязывает принять после определенных анализов ( которые пренебрегали)..Льготы какие то были раньше при совке для доноров по жилью или еще чему.. Сейчас.. Зачем я пойду сдавать кровь, теряя день ( зарплату дня), самочувствие ( меньше 400 никогда не сливали)...за талончик в местную харчевню? Почему меня совесть должна коробить? Одно дело помочь человеку с редкой группой крови- другое как стадо сдавать за кусочек хлеба, зная, что процентов 20 она кому то поможет ( вы как доктор и врач знаете судьбу сданной крови). Вот создать карту данных..и если мне поступит звонок и я буду свободен..я приеду в качестве донора...И пусть выживший с частью моей помощи скажет мне спасибо- это будет намного приятнее, чем затертый талончик на миску кислых щей.
Гость
22 февраля 2013, 13:42
А,моей маме так и не сделали переливание по её бедности в 2005 году - умерла работящая 77-летняя старушка ( причём выглядела на 20-ть лет моложе, - у нас в семье никогда не водилось спиртное и не курили , работала как "стахановка"),а могла бы ещё пожить, - чуть-чуть сил не хватило ....Так после этого Вы ещё будете утверждать что у нас медицина бесплатная и давайте сдавать кровь бесплатно?!... Фу,какая низость!...
Гость
22 февраля 2013, 18:20
Моей маме(царствие ей небесное) в этом году было бы 1 января 85 лет...Она жила в Архангельске с 1951 года,а вот её две старшие сестры в Беларусии,которым уже за 90 лет до сих пор живы!И что ,после вот такого к моей маме отношения,как к отказу в бесплатном переливании крови , можно ещё продолжать жить и отдавать долг этой стране,ставшей мачехой для потомков простой работящей труженицы из Беларуси - ну уж нет,пусть толстопузые и наглые нувориши сами на себя горбатятся!
Гость
21 февраля 2013, 16:45
А за бесплатно то уже не сдать...???
Гость
21 февраля 2013, 17:34
и выпить нальют :)
Гость
21 февраля 2013, 18:11
Я сдаю кровь только ради справок
Гость
21 февраля 2013, 18:14
Я пойду только за чёрную икру и балык осетрины.
Гость
21 февраля 2013, 22:43
сдавайте кровь бесплатно,ведь на кону чьи то жизни..не дай Бог ваших же родных
Гость
22 февраля 2013, 19:55
Я недавно сбегала сдала кровь,получила талончик на питание и поела на него вдвоём с мужем, ещё и сух. паёк получила. А потом побежала на работу во вторую смену. И была бодра и весела, возможно благодаря полному восстановлению сил на этот талончик. И ещё есть квиточки на отгул, а я как-то и не ожидала. Здоровье есть - ещё пойду. Мне не жалко.
Гость
22 февраля 2013, 23:17
Пока, мне здоровье позволяет, тьфу, тьфу, тьфу....... Я и бесплатно сдам кровь, лишь бы помогло человеку. Ну а если решили давать вместо денег талоны на питание, тоже не плохо. Раньше так и было у нас в городе. Жалко что сейчас не могу кровь дать, в положении, но это не беда. Выправлюсь, на ноги встану, окрепну и снова пойду сдавать. Мне до почетного осталось 9 раз, но я и потом продолжать сдавать буду. Здоровья и счастья всем!!!
Гость
5 марта 2013, 00:44
сдавал безвозмездно 70 раз и в 71 пойду. Ну почему все на свете из за денег. Что мы разучились видеть друг в друге то, что все мы одинаково хотим счастья? Вокруг одна говорильня о том, что надо то сделать, это сделать. Иди да сделай.
Гость
21 февраля 2013, 17:25
Ох людииишкииии, ни капли святого не осталось. Донорство - это благотворительность, а не способ заработать. И в принципе, донорство всегда было БЕСПЛАТНЫМ, денежные средства выдавались на еду, а не на личные цели. Халявщики бессовестные.