Город Осужденные Поморья одевают детские дома

Осужденные Поморья одевают детские дома

Благотворительная акция «Сделай весну детей красивой» завершилась в региональном УФСИН. Осужденные приготовили подарки воспитанникам детских домов: в течение нескольких месяцев отбывающие наказание шили, вязали и вышивали. Передали «посылки счастья» адресатам сотрудники ведомства. Первыми платья, курточки и свитера примерили маленькие обитатели Архангельского городского дома ребенка.

Самые красивые вещи сшили мастера из ИК-1: двухсторонний костюм и кожаные ботинки пришлись по душе маленьким модникам. Очень нужными оказались подарки, связанные рукодельницами, отбывающими наказание в колонии-поселении №3: носки, варежки и шапочки оказались впору. Особо отметили качество работы модельера ИК-7. Изящные платья сразу понравились воспитанницам областного коррекционного детского дома.

В пресс-службе ведомства отмечают, что такие акции уже стали доброй традицией. На постоянной основе помогает мебелью, игрушками и вещами исправительная колония №12 соломбальской школе-интернату. Собрали деньги на школьные принадлежности для ребят из малоимущих семей осужденные отряда хозяйственного обслуживания котласского следственного изолятора №2. Отбывающие наказание в ИК-3 не первый год шьют и вяжут для цигломенского коррекционного детского дома.

Фото: Фото с сайта УФСИН России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления