Город В труднодоступной деревне Лешуконья сгорел человек

В труднодоступной деревне Лешуконья сгорел человек

При пожаре в деревне Родома Лешуконского района погиб человек. Возгорание произошло в отдаленном населенном пункте (от райцентра до Родомы по дороге около 210 километров). Если сейчас добраться туда возможно по зимнику, то в летнее время – лишь на самолете или водным путем. Помимо транспортной доступности, есть и проблемы со связью. Из-за этого информация о ЧП поступила лишь спустя 12 часов, сообщает пресс-центр регионального управления МЧС РФ.

Частный дом из круглого леса загорелся около восьми часов вечера, когда внутри находился хозяин – мужчина 1957 года рождения. Его жена незадолго до этого ушла в гости к соседям. Известно, что в тот день мужчина выпивал. Возможно, алкогольное опьянение притупило бдительность, и он не заметил, как уронил сигарету. Неосторожность при курении – это на сегодня основная версия возникновения пожара.

Когда возгорание обнаружили, огонь уже вышел на кровлю и спасти здание не представлялось возможным. Прибывшая на место добровольная пожарная команда из села Вожгора приложила немало сил, чтобы отстоять соседний дом и находящиеся поблизости сарай и баню. Тело погибшего мужчины обнаружили лишь на следующий день при разборке сгоревших конструкций.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления