RU29
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Архангельске

Погода-8°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -12

0 м/c,

764мм 79%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Предприниматель задолжал налоговикам миллионы рублей

Предприниматель задолжал налоговикам миллионы рублей

В Виноградовском районе индивидуальный предприниматель осужден за уклонение от уплаты налогов на сумму более пяти миллионов рублей. За это налоговое прегрешение Николаю Попову придется заплатить штраф 200 тысяч рублей.

Попов признан виновным в том, что при осуществлении предпринимательской деятельности в налоговый период с января 2009 по декабрь 2010 умышленно уклонился от уплаты налогов путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений о несуществующих расходах. Вследствие этого в бухгалтерской и налоговой отчетности им отражались не понесенные налогоплательщиком расходы и необоснованно занижался налогооблагаемый доход.

В пресс-службе областной прокуратуры сообщили, что кроме этого по фиктивным документам о совершенных сделках Попов предъявил к налоговому вычету суммы НДС, якобы уплаченные ООО «М. О. Элекгра» и ООО «Санвент-Инжиниринг» за фактически не поставленную продукцию и не оказанные услуги.

В результате преступных действий Попов не уплатил в бюджет налогов на общую сумму больше пяти миллионов рублей. Приговор в законную силу не вступил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления