RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

754мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Поморье популярны курительные смеси и амфетамин

В Поморье популярны курительные смеси и амфетамин

За 2012 год в Архангельской области диагноз «наркомания» был поставлен 1306 гражданам, среди которых 168 женщин. Из этого числа 263 человека официально стали наркоманами впервые. На профилактическом учете оказались 908 северян, в том числе 100 представительниц прекрасного пола и 15 несовершеннолетних.

Такие данные привел начальник регионального управления наркоконтроля Валентин Жданов. По его словам, уровень наркотизации в Поморье на порядок ниже, нежели в целом по стране, и составляет 34 случая на 100 тысяч населения. Для сравнения: общероссийский показатель данной проблемы равен 237 эпизодам на 100 тысяч душ. По Северо-Западному округу он несколько ниже, но все равно в несколько раз опережает архангельский – 185 на 100 тысяч.

«Таким образом, наркоситуация в нашей области не носит угрожающий характер», – констатирует Валентин Жданов. Однако количество поклонников психотропных веществ все равно продолжает возрастать с каждым годом – в 2012-м их стало больше на девять процентов.

Абсолютным наркотическим лидером Поморья является областной центр, далее следуют Новодвинск и Коряжма. Как видно, люди тянутся к запретному в тех населенных пунктах, где есть возможность заработать мало-мальски нормальные деньги. Наибольшей популярностью на Севере пользуются курительные смеси и амфетамин.

Фото: Фото с сайта Еxaminer.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления