Город Машиностроители хотят видеть в думе Калистратова

Машиностроители хотят видеть в думе Калистратова

На прошедшем в Москве расширенном заседании бюро Союза машиностроителей России обсуждался вопрос включения представителя СМ в состав Государственной думы РФ.

В качестве кандидата в депутаты Государственной думы РФ был назван Николай Калистратов – бывший генеральный директор ПО «Севмаш» и ЦС «Звездочка», а ныне председатель Комитета по военно-промышленному комплексу и конверсионной политике Архангельского областного собрания депутатов.

Как отмечают в пресс-службе Союза машиностроителей, Калистратов – корабел, прошедший все ступени производственного роста и имеющий опыт руководства многотысячными коллективами крупнейших оборонных предприятий Поморья.

Напомним, что на прошлой неделе прежний депутат ГД от Архангельской области Владимир Пехтин сложил свои полномочия в связи с разразившимся вокруг него скандалом по поводу незадекларированного заграничного имущества. Согласно законодательству, его мандат должен перейти ближайшему человеку, следовавшему за Пехтиным по списку партии «Единая Россия» на думских выборах 2011 года. Таковой была уже избиравшаяся в федеральный парламент (правда, от другой партии) Елена Вторыгина. Николай Калистратов следовал четвертым номером в списке «ЕР» после уже упомянутых Пехтина с Вторыгиной, а также нынешнего сенатора от Поморья Константина Добрынина.

Окончательное же решение по поводу того, кто займет думское место, должны принять руководящие органы партии.

Фото: Фото с сайта Архангельского областного собрания депутатов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления