Город В Северодвинске начнут работу школьные трудовые бригады

В Северодвинске начнут работу школьные трудовые бригады

В марте в Северодвинске в десятый раз стартует проект «Школьные трудовые бригады». С 2004 года подростки от 14 до 18 лет, работающие в осенние и весенние каникулы, не только приносят пользу своим трудом родной школе, но и зарабатывают первые деньги. По традиции работодателем выступит Детско-юношеский центр Северодвинска.

В областном правительстве сообщили, что работать подростки будут на базе школ №16, 22, 24 и школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В весенние каникулы 40 школьников вновь пройдут трудовую адаптацию и получат первый опыт работы в коллективе.

В рамках муниципальной ведомственной целевой программы «Развитие образования Северодвинска на 2012–2014 годы» на заработную плату участникам весенних школьных бригад из муниципального бюджета выделено около 48 тысяч рублей. Кроме того, каждый работающий подросток получит материальную поддержку от государственной службы занятости.

В рамках ведомственной целевой программы Архангельской области по содействию занятости населения в областном бюджете 2013 года запланировано более семи миллионов рублей на организацию временного трудоустройства подростков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления