RU29
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Архангельске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

сев.

760мм 93%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Мэр Архангельска предлагает уничтожать опасных собак

Мэр Архангельска предлагает уничтожать опасных собак

Сегодня мэр Архангельска Виктор Павленко прокомментировал вчерашнюю трагедию. Напомним, что утром 8 марта у дома №6 по улице Силикатчиков стая бездомных собак загрызла восьмилетнего мальчика. «Этот вопиющий случай должен заставить всех осознать, что проблема безнадзорных животных требует жесткого комплексного решения», – заявил градоначальник.

Виктор Павленко считает, что инспекция по ветеринарному надзору Архангельской области, на которую возложены функции по отлову безнадзорных животных, должна провести необходимые мероприятия на всей территории города, выполнив заявки, поступившие от жителей всех округов Архангельска.

«Мы знаем, что инспекция по ветнадзору нуждается в помещениях для организации пункта передержки отловленных животных», – подчеркнул Виктор Павленко. Для решения этой проблемы муниципалитет «готов предоставить безвозмездно необходимые помещения в поселке Кирпичного завода Цигломенского округа для нужд ветинспекции». Это все при том, что уже не один год мэр обещает сделать там муниципальный приют для бездомных животных.

Кроме того, выступая со страниц сайта мэрии Архангельска, Виктор Павленко вспомнил о безответственности людей, выбрасывающих на улицу животных.

«К сожалению, действующее законодательство не содержит главного пункта о том, какие санкции должны применяться к владельцам собак, которые бессердечно выбросили своих питомцев на улицу... Мы предлагаем обратиться с соответствующей законодательной инициативой по совершенствованию нормативной базы, регулирующей вопросы, связанные с безнадзорными животными. Это касается и существующих правил отлова и содержания собак, которые должны быть ужесточены. В том числе должна появиться норма, предусматривающая безусловное уничтожение животных, нападающих на людей», – резюмировал градоначальник.

Фото: Фото с сайта мэрии Архангельска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления