Город В Архангельск приехал известный поэт

В Архангельск приехал известный поэт

В Архангельск по приглашению Централизованной библиотечной системы города и при поддержке издательской группы «АСТ» приехал известный российский поэт Петр Синявский. Он – автор более сорока книг для детей, среди которых такие известные и любимые детьми всех возрастов, как «Веселая КВАмпания», «Зеленая аптека», «Жили-были автомобили», «Песенка на память» и многие другие, которые издавались и издаются многочисленными тиражами, публикуются на страницах «Мурзилки», «Веселых картинок».

На многие его стихи известные российские композиторы написали песни, которые получили прописку на радио, телевидении, в мультфильмах «Солдатская загадка», «Жил-был Савушкин», «Мультипотам» и других. Также песни на стихи Петра Синявского звучат в художественных фильмах «Московская сага», «История одного подзатыльника», «Мы дети твои, Москва», «Тяжелый песок», «Убойная сила». Его перу принадлежат переводы сорока песен из диснеевских мультфильмов.

В мэрии Архангельска сообщили, что юные читатели города уже приглашены на встречи с Петром Алексеевичем Синявским. Сегодня, 12 марта, в Архангельский театр кукол, а 13 марта – в Соломбальскую библиотеку имени Б.В. Шергина и Городскую детскую библиотеку имени Е.С. Коковина.

Одна из творческих встреч с поэтом, прекрасно играющим на гитаре, организована и для взрослых читателей. Петр Алексеевич считает, что «любой поэт может себе позволить написать про любовь, женщин и природу», поэтому далеко не детские песни на его стихи исполняют Лев Лещенко, Иосиф Кобзон, Николай Басков и другие звезды российской сцены.

Творческая встреча-концерт состоится в Архангельском колледже культуры и искусства (пр. Троицкий, 93) 12 марта в 16:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления