4 июня четверг
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (23)

Гость
13 мар 2013 в 13:44

Все бухгалтерские документы бюджетных учереждений должны выкладываться в интернет. Чтобы было видно кто сколько отработал и сколько получил.

Гость
13 мар 2013 в 14:01

Злоупотребления и мошенничества в бюджетных учереждениях будут до тех пор, пока не будут выкладываются бухгалтерские документы в интернет.

Гость
13 мар 2013 в 14:11

А депутаты не задавались вопросом: намного ли улучшится жизнь бюджетников Поморья от дополнительных 2-3 тысяч в кошельке??? Это называется подачка, чтобы страсти поутихли и подтянуть выплаты к минимальному размеру оплаты труда, который у северян должен быть не менее 11 тыс. руб. Добавьте по 20-30 тыс. тогда и можно будет говорить о каком-то улучшении!!!

Гость
13 мар 2013 в 16:23

Опять же повышение педагогам врачам а остальные?? водители, бухгалтера им то повышения не будет! Красота !

Гость
13 мар 2013 в 16:30

Кто проконтролирует исполнение?

Иван Иваныч
13 мар 2013 в 18:48

Время пришло. Выборы на носу. В сентябре поднимут, а в декабре, как с детскими 2000рублей, признаются, что это было популисткое решение. Жалко выборы проходят редко. За бюджетников искренне хочется порадоваться.

трудяга
13 мар 2013 в 18:59

а другие рабочие что получить, если арх КоТэк рабочим резко снизил зарплату а начальникам прибавил

Гость
13 мар 2013 в 22:45

Всё непонятно и размыто. Вот если бы подняли ставки, а не зарплату. Кто-то работает на одну ставку, а кто-то на две. Повышение уходит в надтарифный фонд, где директор сам решает, как его распределить, зачастую этот фонд растворяется на какие-то неотложные нужды- зарплата водителям, дополнительные часы и ещё каким-то нужным людям.

15 мар 2013 в 18:29

А лучше всех заживут бюджетники из Кремля и Белого Дома, которым пару дней назад увеличили зарплату в 2 раза и она составила минимум 300 000 руб. А сегодня и депутаты Гос. Дуры потребовали увеличить зарплаты им и обслуживающему персоналу.

Гость
17 мар 2013 в 11:56

Зачем в кремле о народе думать? У них самостоятельная республика. Живут припеваючи и похохатывают над нами балбесами. При Советской власти хоть и были такие буржуазные элементы, так их наказывали. Как можно в кремле жить хорошо, а народ не доедает? Капитализмом все дозволено. Живите пока мест новоиспеченные господа над народом.

Александр
20 мар 2013 в 14:26

Мне интересно откуда такая сумма взялась (28 тысяч средняя зарплата в регионе), я инженером работаю на крупном предприятии у меня от 12 до 15 колеблется, а про работяг и говорить нечего. Если кто-то получает более 20 тыс., то в "конверте", или МВД.

20 мар 2013 в 20:58

В одном из детских садов города прокуратурой выявлены нарушения в начислении зар. платы. Так оклад нянечки составляет около 2500,00 при МРОТ в 5675,00.