RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

756мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Давид Голощекин приглашает любителей джаза на встречу

Давид Голощекин приглашает любителей джаза на встречу

С 15 по 24 марта в Архангельске и Северодвинске впервые пройдет международный джазовый фестиваль «Северные земли – 2013» Он организуется при поддержке Норвежского Баренц секретариата, Совета министров северных стран и других организаций.

Российские, норвежские и литовские музыканты приедут, чтобы выступить на северной земле. Среди участников «Северных земель» Давид Голощекин из Санкт-Петербурга, Владимир Тарасов из Литвы, Анжелика Макарова из Москвы, Сергей кузнецов из Ярославля, Норвежско-Архангельский Tribute Band, группа Ascetis из Петрозаводска, Виктор Колесов из Вологды и многие другие.

В рамках фестиваля пройдут концерты, мастер-классы, лекция «История джаза, рассказанная Давидом Голощекиным в Гостиных Дворах Архангельска с демонстрацией» и презентация книги Владимира Тарасова.

«Северные земли – 2013» имеют огромное значение, ведь Архангельск по праву считается северной столицей джаза. У нас родился и творил великолепный музыкант Владимир Резицкий. Он фактически был первым саксофонистом, который в те годы играл на саксофоне так же современно, как лидеры европейского авангардного джаза – Петер Бретцманн (Peter Brötzmann), Виллем Бройкер (Willem Breuker), Ивэн Паркер (Evan Parker).

Владимир Резицкий очень много отдал для организации Архангельского джаз-фестиваля. Всего за 16 лет им было проведено 15 фестивалей, 10 из которых носили международный статус. К 1997 г. фестиваль стал одним из самых значимых европейских форумов нового джаза и новой импровизационной.

Фестиваль «Северные земли – 2013» стартует 15 марта. В этот день в Гостином Дворе народный артист РФ Давид Голощекин расскажет об истории джаза с демонстрацией стилей и направлений. Выступление будет проходить в формате лекции и непосредственного общения с публикой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления