RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

760мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 96,67
EUR 104,81
перейти к публикации
22 комментария к публикации

Поморье страдает от алкогольных психозов

Гость
15 марта 2013, 21:50
Только лентяй и слабый духом человек садится на стакан! Всегда можно найти себе занятие. было бы желание.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 марта 2013, 09:33
С 1го января 2013 года продажа пивы в ларьках запрещена законом , но в Катунино " ВОЗ И НЫНЕ ТАМ " -- вот вам и подсаживают молодежь и днем и ночью ( круглосуточно) . Участковым ПОЛИЦЕЙСКИМ денег в два раза добавили - а работают по старым правилам .
Гость
17 марта 2013, 15:34
Всё это уже проходили, интересно сколько Пут наберёт сейчас голосов 2 или 1%
Гость
15 марта 2013, 14:11
Замкнутый круг. Одни продают и подсаживают....другие лечат....и все имеют доход.
Гость
15 марта 2013, 15:43
Так и есть. Пойду бухну
Гость
15 марта 2013, 20:36
В советские времена был у меня начальник цеха - хороший мужик и семьянин,культурный, не курил,правда и тихий пьяница,но не буйный и не "алконавт"....Так вот после такого лечебно трудового профилактория (ЛТП как их тогда называли) отдал Богу душу спустя некоторое время ,а мог бы до сих пор жить ,а ведь совсем после ЛТП !Земля пухом ему!
Гость
16 марта 2013, 13:17
А как в этом городе, с этой ... властью сохранить психику не сев на стакан. К сожалению психически негативных факторов в нашем городе так много, что спорт, культура и здоровый образ жизни не всегда защищают от срывов. Примеры. Хочешь расслабиться и погулять с детьми. Выходишь на детскую площадку, а она заставлена машинами. Объясняешь хозяевам - не понимают. Вызываешь ГИБДД - они говорят - нарушений нет. Идешь на другую площадку, а там трещины на горках и в них обрывки детских комбинезонов. Пишешь в мэрию, а там тебе "вечно улыбчивый Падленко" отвечает, что они ничего делать не будут т.к. не обязаны. Садишься в машину и едешь в Карелы или на лыжный стадион. Опять проблема, дорога такая плохая, что боишься за детей (аварии довольно часто). Возвращаешься домой, а к подъезду не подойти - заставлено машинами. Мэрия призывает делать парковки во дворах силами жителей, но во всем мире делаются парковочные карманы на проезжей части. Тогда во дворах живут люди, а на дорогах машины. Делают дорогу по Выучейского, думаю, ну наверно здесь сделают все по человечи. Прохожу по ней и вижу - нет ни одного парковочного кармана. Опять прощай дворы и детские площадки, все заставят машинами. Приходит счет за отопление - явно завышенный. Пишешь во все инстанции, а кругом одни "улыбчивые Падленки" тебе отвечают, что все законно. Полгода нервотрепки и твоему дому возвращают украденные 500 т.р. В садик снова надо нести туалетную бумагу, мыло, канцелярку, заклеивать окна, покупать игрушки. А по телевизору очередные "улыбчивые Падленки" говорят тебе как мы хорошо живем и какие замечательные садики открываем. Предприятия закрываются, люди уезжают из города, а "улыбчивые Падленки" опять говорят как у нас все хорошо. Голосуешь против ПЖиВ, опрашиваешь всех знакомых - все против, а ПЖиВ опять первая. И так после всего хочется взяться за стакан, что сил нет.
Гость
16 марта 2013, 22:41
Вот на это и расчитывает власть. Выживет в этой войне сильнейший. Сила в правде, а не в стакане!
Гость
15 марта 2013, 13:49
"Чтобы обеспечить социальную реабилитацию лиц, прошедших лечение от алкоголизма, наркомании и токсикомании, будут создаваться социально-реабилитационные центры." Ещё бы кто в этих центрах ХОТЕЛ пройти реабилитацию!Делают из алкашей мученников.А вот вытрезвители можно открыть и сообщать на работу и в СМИ о попавших туда.
Гость
16 марта 2013, 22:23
В советское время я раз в месяц дежурил в добровольной народной дружине в течение десяти лет.Раз в год дежурство выпадало на вытрезвитель, внутри которого висела цифра с числом посетителей с начала года.Под конец года четырехзначного числа уже не хватало, то есть за год там побывало более десяти тысяч при населении города в 50 тысяч .А каждый штраф платил по 25 руб.и на работу сообщали, и безработных не было, а воз и ныне там.
Гость
18 марта 2013, 12:23
Гость
16 марта 2013, 22:23
В советское время я раз в месяц дежурил в добровольной народной дружине в течение десяти лет.Раз в год дежурство выпадало на вытрезвитель, внутри которого висела цифра с числом посетителей с начала года.Под конец года четырехзначного числа уже не хватало, то есть за год там побывало более десяти тысяч при населении города в 50 тысяч .А каждый штраф платил по 25 руб.и на работу сообщали, и безработных не было, а воз и ныне там.
Вот и надо вернуть!И дружину,и вытрезвители.Наказывать за пьянство в общественных местах и тем более на работе.
Гость
18 марта 2013, 15:41
Гость
18 марта 2013, 12:23
Вот и надо вернуть!И дружину,и вытрезвители.Наказывать за пьянство в общественных местах и тем более на работе.
Все было, но обратите внимание, в вытрезвитель попадал раз в год один из пяти жителей в среднем, если считать и детей.Кто-то ни разу не попадал, а кто-то в месяц по несколько раз, он столько не зарабатывал на штрафы.А это был обычный советский город..
Гость
15 марта 2013, 21:05
...а ведь совсем после ЛТП не пил!
Гость
20 марта 2013, 14:11
ага ... а еще в поселке Катунино спросите чем молодежи заняться .... только пить ... спасибо всем кто выбирал и мэра и депутатов
Гость
20 марта 2013, 14:48
Отлично, на территории набережной 15 патрулей, зато во дворах - никого! На детской площадке Дзержинского 17 постоянно с мая по октябрь все лавочки заняты алкашами, бомжами, которые пьют, курят, харкают, спят, дерутся друг с другом... Это что, не общественное место? Сколько раз звонили в дежурную часть, просили прислать наряд, НИКОГО! Последний раз летом, когда позвонила в деж. часть, спецом наблюдала 1,5 часа!!! никто не приехал и не пришел, чтобы их разогнать.
Гость
20 марта 2013, 23:43
Три дня назад ехала в поликлинику на улице мороз 18 на автобусной остановке сидит бомж весь замерз и синий уже. Позвонила в полицию. Назад шла через 3 часа.Стоит машина полицейская, а бомж уже лежит под лавкой. Естественно стала возмущаться, а мне в ответ -скорая не едет, а без нее мы не имеем права его забрать. Отличная политика, подождем пока замерзнет. А ведь он все равно человек. Хоть бы подумали, чем раньше заберут, тем меньше денег потратят на его лечение. Неужели нельзя перевозить из в центр временного содержания?
Гость
21 марта 2013, 15:40
кстати про бомжей и алкоголиков,в европе ,точнее в германии,есть социальные дома гостиничного типа,где проживают те самые не защищенные слои населения,выдают по 30 евро в день,а заодно оказывают психологическую и медицинскую помощь.а людям надо помогать,много кто не могут адаптироваться в новых условиях,и взять эти функции на себя должно государство.денег у страны как фантиков а 30%населения нищих.
Гость
17 марта 2013, 11:06
Запретить спиртное, так же как курение. Принятием закона! С перегаром не пускать в общественные места. Цену на спиртное ввести в 10-20 раз выше сегодняшней.
Гость
21 марта 2013, 16:19
Я категорически одобряю!!! Только если запретить спиртное, то оцене уже говорить не надо.
Гость
15 марта 2013, 18:33
О чем может идти речь, если работы в регионе нет. А людям что делать? За лечение ведь деньги платить надо. А где их взять? А кто работает получает нищенскую зарплату. Да и не всегда лечение эффективное.
Гость
16 марта 2013, 11:59
Работы нет, за лечение платить надо, а водку почему то деньги всегда находятся.
Гость
15 марта 2013, 20:13
Профилактику алкоголизма надо с правильного места начинать. А то бутылка водки стоит как поездка на такси. КАЖДЫЙ себе может позволить. А вот если бы стоила она тыщи полторы-две, то и пили бы только по праздникам... Только это невыгодно властям всех уровней. Продажи упадут, поступление налогов снизится, в бюджете - дефицит со всеми вытекающими последствиями... Так что пейте господа, не нервируйте наше правительство ))