Город Выезд за границу обошелся в 170 тысяч рублей

Выезд за границу обошелся в 170 тысяч рублей

На исполнении в отделе судебных приставов по Няндомскому району находилось исполнительное производство в отношении индивидуального предпринимателя К. Его задолженность по налоговым платежам составила почти 170 тысяч рублей.

В ходе исполнительных действий выяснилось, что по месту регистрации должник не проживает, потому как переехал в Вологодскую область. Однако судебный пристав-исполнитель установил номер его мобильного телефона.

В телефонном разговоре судебный пристав-исполнитель рассказал должнику об ответственности за неисполнение своих обязательств. Мужчина сообщил, что в ближайшее время не сможет погасить долг, так как недавно приобрел туристическую путевку за границу и скоро вылетает отдыхать. Пристав предупредил должника, что в отношении него будет вынесено постановление об ограничении права выезда за пределы РФ и он не сможет пересечь границу.

Чтобы не сорвать себе запланированной отдых, предприниматель предпочел рассчитаться с долгом. Через несколько дней вся сумма была им оплачена. Кроме этого, он заплатил и исполнительский сбор на сумму почти 11 тысяч рублей, сообщает пресс-служба регионального управления ФССП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления