Город Юные артисты показали благотворительный спектакль

Юные артисты показали благотворительный спектакль

Благотворительный музыкальный спектакль «Приключения Буратино» прошел в детской музыкальной школе №1 Баренцева региона.

Постановка была поставлена силами учащихся и преподавателей образцового художественного коллектива «Оперная студия» под руководством заслуженного работника культуры РФ Галины Мурашевой.

Гостями благотворительного спектакля стали ребята из детских домов и реабилитационных центров Архангельска. Стоит отметить, что в постановке занята в основном младшая артистическая группа: это дебютанты, первоклассники музыкальной школы №1 Баренцева региона.

В областном министерстве культуры подчеркивают, творческий коллектив «Оперная студия» существует 15 лет, он хорошо известен в Архангельске, в области и далеко за ее пределами. Его спектакли видели жители Новодвинска и Северодвинска, Луковецкого и Соловков, Великого Устюга и Норвегии. Спектакли «Оперной студии» всегда пользуются большим успехом. Интересный репертуар, динамичность музыкально-драматического материала, слаженное и яркое исполнение юных артистов, великолепные аранжировки – отличительные особенности коллектива.

Также «Оперной студией» поставлены мюзиклы «Королевский бутерброд», «Стойкий оловянный солдатик», «Планета чудес», «Волшебная флейта» и многие другие. В январе 2013 года коллектив стал лауреатом международного конкурса детского творчества «Великоустюжская зима» в Великом Устюге, где на суд жюри и зрителей был представлен мюзикл Андрея Морсина «Снежная королева».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления