Город В Новодвинске осудили группу вымогателей

В Новодвинске осудили группу вымогателей

В октябре 2011 года в полицию города бумажников поступило заявление об угоне автомашины Daewoo Nexia. Хозяин рассказал полицейским, что накануне проводил вечер в одном из увеселительных заведений. В итоге очнулся в подъезде с подбитым глазом и без ключей от машины.

Через три дня мужчине, используя один и тот же номер телефона, стали звонить неизвестные. За 50 тысяч рублей они пообещали сообщить информацию о местонахождении автомобиля. Когда новодвинец отказался платить за сведения без предварительного осмотра иномарки, в его адрес посыпались угрозы убийством. Кроме того, в случае невыполнения их требований преступники пригрозили сжечь авто. Несмотря на это мужчина все же сообщил о состоявшемся разговоре в органы внутренних дел.

Встреча и передача денег состоялись 14 октября на дороге у деревни Чевакино Холмогорского района. Преступники были задержаны с поличным сотрудниками полиции. Злоумышленниками оказались ранее судимые 24-летний Денис Нестеров и 29 летний Сергей Горбатиков. Как оказалось, молодые люди были причастны к совершению других криминальных деяний: под предлогом обеспечения так называемой «крыши» в компании с неким Бересневым вымогали деньги у новодвинских предпринимателей.

Также в деле имелся факт, когда злоумышленники под угрозой расправы отобрали 70 тысяч рублей у воспитанника детского дома.

Приговором суда вымогателям назначено наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет лишения свободы, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления