Город Месячник водной безопасности стартует 20 июня

Месячник водной безопасности стартует 20 июня

Меры по предупреждению гибели людей на воде с открытием навигации и наступлением купального сезона обсудили на заседании областной межведомственной комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности.

Так, необходимые меры по обеспечению безопасности будут приняты при закрытии ледовых переправ. В предпаводковый период будет объявлен запрет на выход людей на лед и выезд на переправы.

С 20 июня по 20 июля в регионе пройдет месячник безопасности людей на водных объектах. В местах массового отдыха северян во всех муниципальных образованиях будут созданы спасательные посты (в том числе общественные), укомплектованные спасательным оборудованием и обученными матросами-спасателями. В запрещенных для купания местах выставят запрещающие знаки.

С персоналом оздоровительных лагерей, детских площадок, пансионатов и домов отдыха проведут инструкторско-методические занятия по вопросам пожарной безопасности, первой помощи пострадавшим, безопасности при купании, правилам поведения в лесу. Необходимая работа будет проведена и с детьми. В школах пройдут занятия по правилам безопасного поведения на воде. Аналогичные профилактические беседы организуют в детских лагерях.

Председатель комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций, заместитель губернатора Алексей Алсуфьев поручил соответствующим службам до начала купального сезона обследовать пляжи Поморья. Водолазы осмотрят дно купален в детских оздоровительных лагерях и в акватории мест массового отдыха населения по заявкам муниципальных образований и владельцев пляжей. С целью пресечения нарушений места отдыха также будут патрулировать представители полиции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления