Город Депардье начал строительство дома под Архангельском

Депардье начал строительство дома под Архангельском

Новоиспеченный гражданин нашей страны Жерар Депардье наконец-то определился с местом проживания в России. Среди многих городов Архангельск он выбрал не случайно. Два года назад известный актер уже побывал на севере, в Малых Карелах, где проходили съемки русско-французского художественного фильма «Распутин». Тогда актер пообщался с губернатором области Ильёй Михальчуком и, вдохновившись красотой снежного края, пообещал вернуться. «Когда я попадаю в места, которые мне нравятся, я всегда стараюсь туда возвратиться», – сказал он. Актер отметил, что счастлив, работа над фильмом дала ему возможность увидеть такой живописный северный край. «Очень хорошо, что вы сохранили дух старых домов, что есть такой музей», – сказал он.

После получения российского гражданства Депардье получил официальные приглашения от многих городов, но актер не спешил с решением. Он начал путешествие по стране, чтобы самостоятельно выбрать место постоянного проживания. Разочаровавшись суетой столицы и серостью Питера, он вспомнил про место, где ему так понравилось. «Очень красивый музей и вся область, меня очень хорошо приняли, северяне мне очень понравились. Чистый воздух, работящие и приветливые люди, мне так захотелось вернуться. Это моя мечта – основательная деревянная изба, чистый воздух и натуральные продукты», – сообщил актер.

В поисках размеренной жизни Депардье приобрел 17 соток в живописном месте под Архангельском. Участок он выбрал сам, а строительством дома будет заниматься его друг Николай Бородачев. «Жерар попросил построить красивый и обязательно деревянный дом. Сейчас мы согласовываем проект», – рассказал он.

Напомним, от французского гражданства актер отказался после введения в стране 75-процентного налога на доходы.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления