RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Арест имущества стимулирует граждан к оплате долгов

Арест имущества стимулирует граждан к оплате долгов

Одной из самых эффективных мер принудительного воздействия на должников по-прежнему является наложение ареста на их имущество. Как показывает практика, после применения указанной меры многие граждане рассчитываются со своими обязательствами по погашению задолженности.

Житель Архангельска, в отношении которого находилось 14 исполнительных производств о взыскании штрафов за административные правонарушения на общую сумму порядка пяти тысяч рублей, рассчитался с долгами после того, как судебный пристав-исполнитель наложил арест на плазменный телевизор.

Через несколько дней после ареста имущества мужчина явился на прием в отдел судебных приставов и заплатил всю сумму полностью, отмечают в пресс-службе УФССП по Архангельской области.

В Коношском районе индивидуальный предприниматель, чей долг по договору займа составлял почти 230 тысяч рублей, поспешил заплатить всю сумму долга также после ареста принадлежащего ему пильного станка.

В Плесецком районе во время исполнительных действий судебным приставом-исполнителем был наложен арест на транспортное средство – погрузчик колесный, принадлежащий организации-должнику. Через 2 дня директор организации в полном объеме погасил задолженность в пользу лесного и охотничьего хозяйства в размере более 20 тысяч рублей.

Необходимо пояснить: чтобы арест с имущества был снят, должна быть погашена вся сумма долга полностью. Во всех случаях должникам пришлось, помимо основного долга, заплатить и исполнительский сбор.

Фото: Фото с сайта Thedailychronic.net
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления