Город Северяне готовы встретить перелетных птиц

Северяне готовы встретить перелетных птиц

В первый день апреля отмечается Всемирный день птиц, который призван привлечь внимание людей к проблемам окружающего мира, мира пернатых. Начало празднику было положено в 1906 году подписанием Международной конвенции по охране птиц. Наша страна присоединилась к конвенции в 1927 году.

Союз охраны птиц России, который представляет в России Международную ассоциацию в защиту птиц, в восемнадцатый раз выбрал птицу года. Этот титул получил орлан-белохвост – большая хищная птица семейства ястребиных. Орлан-белохвост занесен в Красную книгу России и Красную книгу Архангельской области.

В эти весенние дни в Архангельске подводятся итоги конкурсов «Покорми птиц», «Гостеприимная кормушка» и других экологических акций и мероприятий. Как отмечают в городской администрации, с каждым годом количество участников становится все больше. В изготовлении кормушек принимают участие дети, их родители и даже бабушки с дедушками, растет мастерство и творчество.

Впереди следующая экологическая акция – «Встречаем пернатых друзей». По традиции она отмечается встречей первых перелетных птиц в подготовленных для них домиках и новых скворечниках.

Фото: Фото с сайта Mygazeta.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления