Город Северодвинск накроет «Зеленой волной»

Северодвинск накроет «Зеленой волной»

В рамках года охраны окружающей среды 4 апреля на Белом море в районе Яндовой губы стартует экологическая акция «Зеленая волна». Она посвящена Всемирному дню водных ресурсов.

Ежедневно на лед водных объектов выходят сотни рыбаков-любителей, а в выходные дни количество их увеличивается до нескольких тысяч. К сожалению, не все из них уносят за собой мусор, который уже на следующий день прикрывает выпавший снег. Весной вся эта грязь попадает в море, реки, озера.

Цель акции «Зеленая волна» – призвать любителей подледной рыбалки не засорять бытовыми отходами места лова, убирать мусор со льда, не допускать попадания отходов в водные объекты.

Как сообщают в северодвинской мэрии, в мероприятии примут участие волонтеры городского Молодежного центра. Они выдадут рыбакам полиэтиленовые мешки для сбора мусора и проведут разъяснительную агитационную работу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления