Город Юношеское трио грабило виноградовского пенсионера

Юношеское трио грабило виноградовского пенсионера

Следственными органами завершено предварительное следствие в отношении трех молодых людей в возрасте 17, 18 лет и 21 года. Они обвиняются в совершении семи преступлений, а именно – вовлечении несовершеннолетнего в совершение противоправных действий, краже и хищении оружия. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Архангельской области и НАО.

По версии следствия, с 27 октября до 10 ноября прошлого года в деревне Нироновская Виноградовского района обвиняемые неоднократно похищали имущество из дома и сарая 78- летнего пенсионера.

Примечательно, что потерпевший является родственником старшего обвиняемого, который и был инициатором преступления. Также он вовлек в совершение краж своего двоюродного брата. Среди «трофеев» криминального трио оказались огнестрельное оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества. А 21-летний обвиняемый после совершения кражи из сарая пытался проникнуть в гараж, расположенный на другом участке, но не смог вскрыть его двери.

Следствием собрана достаточная доказательственная база. В связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: Фото с сайта Asksergeantjen.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления