Город У следователей МВД Поморья юбилей

У следователей МВД Поморья юбилей

6 апреля исполнилось 50 лет со дня создания следственных подразделений МВД России. История следственных подразделений органов внутренних дел в Архангельской области, как и по всей стране, началась в 1963 году. Именно тогда приказом регионального Управления охраны общественного порядка был создан следственный отдел. Его штат насчитывал 114 сотрудников.

В наши дни в следственных подразделениях УМВД России по Архангельской области трудятся 379 человек. В 2012 году следователями Архангельской области было окончено производством и направлено в суд без малого три тысячи уголовных дел.

Удалось найти и задержать виновников большого количества резонансных преступлений. В их числе злоумышленники, срубившие в Архангельске поклонный крест; воры, совершившие более 70 краж антиквариата из частных домов. Именно в Архангельской области бесславно закончился криминальный вояж группы злоумышленников из Адыгеи, до того успешно обчищавших платежные терминалы по всей России.

В 2012 году, благодаря архангельским стражам порядка, удалось задержать участников организованной преступной группы «онежские», совершивших серию разбойных нападений. В конце декабря 2012 года в ходе расследования уголовного дела по факту организации преступного сообщества, занимавшегося в Архангельске незаконной банковской деятельностью, были изъяты векселя на сумму в 200 миллиардов рублей, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Накануне праздника лучшие сотрудники и ветераны следственных подразделений УМВД России по Архангельской области были поощрены руководством в торжественной обстановке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления