перейти к публикации
88 комментариев к публикации

Около тысячи работников Соломбальского ЦБК сократят

9 апреля 2013, 13:46
Гость
9 апреля 2013, 15:27
И что теперь делать? Работы в городе нет. Уезжать?
Гость
9 апреля 2013, 16:42
Куда ты поедешь,и почему ты должен уезжать?
Гость
9 апреля 2013, 18:28
Гость
9 апреля 2013, 16:42
Куда ты поедешь,и почему ты должен уезжать?
А где я работу специалиста ЦБП возьму? Или хотя бы инженера?
Гость
10 апреля 2013, 11:49
Работу в городе найти можно. Вот только специалисты ЦБП и в соседних регионах не очень то нужны. Кондопога и Сегежа тоже не в особо хорошем положении.
Гость
9 апреля 2013, 18:36
Нужно вдвое сократить число архангельских депутатов, и полностью расформировать мэрию соломбалы (те которые городские плиты отчуждают)! Нельзя жировать, у города нет больше возможности даром содержать бесполезных людей!
Гость
9 апреля 2013, 22:25
Полностью согласна
Гость
9 апреля 2013, 18:39
безнадега... революция..
Гость
9 апреля 2013, 15:37
Кто мне подскажет во что превращают наш край??? В шопинг центр? Северный Лас-Вегас?? Крупный завод "Красная Кузница", ЛДК-3, Швейная фабрика, АТФ, с-з Беломорский, дальше продолжать???? Работы скоро в этом умирающем городе НЕ БУДЕТ! Правильно делает молодежь, уезжая с области. Ах, да! Я совсем забыл про алмазы и нефть растуды ее в качель! Только вот все доходы от них мимо Архангельского рта проносят.
Гость
9 апреля 2013, 16:48
Куда смотрит губернатор
Гость
9 апреля 2013, 18:13
выжали всё что могли из заводов, на людей верхушке наплевать. очень печально. в таком городе, где все разворовали, сгубили, где обещанные объекты сдать в срок не могут, ФОК например, жить совсем не хочется. надо сваливать.
Гость
9 апреля 2013, 18:54
Эхо 90ых.... просто сломать то, что выстраивалась годами, а потом попробуй построить!
Гость
9 апреля 2013, 18:28
Зато в остальном, кроме производства, мы самые "продвинутые": только на этой недели проведены: фестиваль уличной культуры, форумы лесников, молодых политиков,развитие туризма в национальных парках и музеях,разного рода выставки фотохудожников, акция по кормлению птиц, завоевали 69 медалей чемпионата России по ТЭквандо , встречали делегации американцев, немцев, заключали с ними о чем-то договора о сотрудничестве, начинаем предварительные выборы в депутаты по линии "Единой России", творчество заключенных Архангельска увидят во Владимире и т.п. и т.д и таких "радостных" событий у нас множество. Мелковато. Зато какой пиар создается, чтобы создать видимость кипучей "культурной" деятельности, которая надо сказать содержится за счет налогов производственников.
Гость
9 апреля 2013, 19:07
Самое главное,что Архангельск вошел в семерку самых красивых городов России...а остальное всё "мелочи жизни"!!!((((((((((((((((((((
Гость
9 апреля 2013, 19:45
Это где такая глупость произошла ? Был я в разных городах, место нам в третей сотне...
Гость
9 апреля 2013, 21:36
Гость
9 апреля 2013, 19:45
Это где такая глупость произошла ? Был я в разных городах, место нам в третей сотне...
Информационное агентство РБК опубликовало топ наиболее красивых городов России. В почетную семерку вошли Калининград, Иркутск, Владимир, Казань, Нижний Новгород. Шестую строчку после Сочи занимает столица Поморья.
Гость
9 апреля 2013, 22:35
Гость
9 апреля 2013, 19:45
Это где такая глупость произошла ? Был я в разных городах, место нам в третей сотне...
в мире полно красивых городов, где производства нет вообще
Гость
10 апреля 2013, 18:30
Нашу страну не смог победить Гитлер, но смог одолеть отечественный жулик и вор. И они вне закона, вне правил общечеловеческой морали и высоких духовных ценностей. Их бог - деньги и власть любыми способами, даже жертвуя человеческими судьбами и жизнями легко, словно люди - тупые овцы на мясо. Народ сломлен, бесправен, в кандалах, поставлен на колени нищетой, страхами, алкоголизмом. Деградация во всех слоях общества. СМИ - едкая грязь, зомбирующая ложью, страхами, подменами понятий, пропагандой алкоголизма, табакокурения, потребления марихуаны, разрушением семейных ценностей и псевдонадеждами на светлое будущее. Мы просрали и пропили некогда великую страну и предали своих предков. Нужно это признать !
Гость
12 апреля 2013, 23:02
да нет,мы стали лучше жить! мы стали лучше одеваться! в магазине стало много видов колбасы!
Гость
9 апреля 2013, 15:45
А самое главное в Новодвинске нет архангельских чиновников и депутатов, и архангельского ЖКХ. А попробуют к нам сунуться чтобы всё развалить как в архангельске - отстоим свой город!
Гость
9 апреля 2013, 18:37
а как же у вас недавно руководство хлебозавода провернуло махинацию с заводом и оставило работников без зарплаты, а сами преспокойно, не отвечая ни за что, тут же сидели и улыбались во весь рот?
Гость
9 апреля 2013, 17:28
страшно представить, что ждет наш город! зачем заканчивать ВУЗы? продавцами и без высшего образования берут! худшая работа административного аппарата! неужели не осталось среди них тех, у кого болит за свой город! не город, а тупиковая ветвь развития! всё разорено, обворовано, обанкрочино! Ужас!
Гость
9 апреля 2013, 18:14
Скоро и продавцы не нужны будут-кому продавать-то?
Гость
9 апреля 2013, 18:26
цены на целлюлозу высоки,а вот то что ничего не вкладывали в обновление оборудования привело к такому концу...
Гость
10 апреля 2013, 08:29
Поддерживаю! Все деньги утекали в карманы высшего руководства..
Гость
9 апреля 2013, 18:26
всё началось с трамвайно-троллейбусного парка и чем это все закончится хз. Грусно жить
Гость
9 апреля 2013, 18:50
трамваи и троллейбусы приказали долго жить и в других городах: Астрахань, Тюмень...
Гость
9 апреля 2013, 17:04
у архангельской рэб флота такое будущее в ближайшем времени
Гость
9 апреля 2013, 20:15
да вообще капец!!!такое предприятие загубить.леспромхозы по области начали закрывать.дурдом.просто нет слов9
Гость
9 апреля 2013, 20:20
люди с ацбк есть???помогите к вам устроиться????
Гость
9 апреля 2013, 22:14
Когда предприятия были государственными,такого бардака не было.
Гость
9 апреля 2013, 16:58
вот вам и вступлении России в ВТО!!! спасибо г-н президент раньше была треска доска да тоска, теперь только тоска осталась!теперь картон за рубежом будем покупать поддерживать европейскую гнеющую экономику а своё производство загубим нам не надо мы на нефть с газом проживем
Гость
9 апреля 2013, 20:57
Картон - не небеленая целлюлоза, а продукт более востребованный на мировом рынке.ВТО никакого значения здесь не имеет, поскольку продукция всегда шла на экспорт.А СЦБК семьдесят лет производил одну и ту же продукцию, так хотя бы вложили деньги на отбелку, а этого не сделали за пятьдесят советских лет ни советские лесные министерства, ни новые хозяева в рыночные годы, и вот финал...
Гость
13 апреля 2013, 09:29
Гость
9 апреля 2013, 20:57
Картон - не небеленая целлюлоза, а продукт более востребованный на мировом рынке.ВТО никакого значения здесь не имеет, поскольку продукция всегда шла на экспорт.А СЦБК семьдесят лет производил одну и ту же продукцию, так хотя бы вложили деньги на отбелку, а этого не сделали за пятьдесят советских лет ни советские лесные министерства, ни новые хозяева в рыночные годы, и вот финал...
давайте советские времена обвиним? доедали 20 лет что осталось,сами ни копейки не вложили,всё высосали.теперь советское время виновато
Гость
9 апреля 2013, 15:41
Переезжайте к нам в Новодвинск! Без работы не оставим! Дешевая коммуналка, ухоженней город, дешевле квартиры, нет толчеи
Гость
9 апреля 2013, 16:34
Возьми на АЦБК работать)
Гость
9 апреля 2013, 16:56
Надо только принять во внимание, что население Новодвинска сократилось за 20 лет с 50 до 40 тысяч человек, и из них значительное число работает за пределами города.
Гость
9 апреля 2013, 19:36
по поводу Новодвинска согласен!был там и работал.хороший город!
Гость
9 апреля 2013, 16:58
вот вам и вступлении России в ВТО!!! спасибо г-н президент раньше была треска доска да тоска, теперь только тоска осталась!теперь картон за рубежом будем покупать поддерживать европейскую гнеющую экономику а своё производство загубим нам не надо мы на нефть с газом проживем
Гость
9 апреля 2013, 18:27
Трудовой человек нигде не пропадет, какая ему разница, где и на кого вкалывать - лишь бы деньгу платили.
Гость
9 апреля 2013, 18:49
Слабо все дороги перекрыть?
Гость
9 апреля 2013, 21:59
что творится в стране - КОШМАР!!!!! Рыба с головы гниет...
Гость
9 апреля 2013, 16:57
Согласен без работы у нас точно не останетесь. Но вот что на счет комуналки не согласен, не сильно дешевая. А по поводу квартир, цены уже почти доросли до архангельских.
Гость
9 апреля 2013, 18:21
Не, цены на квартиры в Новодвинске ГОРАЗДО ниже, а город уютней.
Гость
10 апреля 2013, 00:17
Гость
9 апреля 2013, 18:21
Не, цены на квартиры в Новодвинске ГОРАЗДО ниже, а город уютней.
только пахнет малость
Гость
10 апреля 2013, 12:16
Коммуналка капец! Мы с мужем живем в Бастилии, платим за коммуналку столько же, сколько свекровь платит за ДВУХКОМНАТНУЮ квартиру (хрущевка). По площади больше в два раза.
Гость
10 апреля 2013, 10:21
В 2013 году - Россия простила Кубе долг в 30 миллиардов долларов, Кипру - 2,5 миллиардов долларов. В 2011 году - Россия простила КНДР долг в 11 миллиардов долларов. Ираку - 8 млрд (2009), далеко не бедной Ливии - 4,5 млрд (2008; помните, Каддафи приезжал, шатер в Кремле ставил?), Вьетнаму - 10 млрд (2000), Эфиопия - 4 млрд (2000), Лаосу - 0,7 млрд, (2003), Монголии - 11 млрд (2003), Сирии - 10 млрд (2005), Эфиопии опять - 1 млрд (2005), Алжиру - 4,7 млрд (2006), Афганистану - 11 млрд (2007). Только Путин простил разным странам больше 100 миллиардов долларов. Миллиарды продолжают активно раздаваться. Плюс только за последние 3 месяца из страны выведено 25 миллиардов долларов жуликами.
Гость
10 апреля 2013, 11:04
может государство и сцбк с слдк простит????
Гость
10 апреля 2013, 12:14
В чем сила брат? В связях сила.....
Гость
11 апреля 2013, 12:39
Вот за такие деньги советская власть под руководством Коммунистической партии покупала лояльность к социализму у правящей верхушки выше указанных стран, зная, что долги никогда не выплатят и придется списать.А долги буржуазным странам Россия как правопреемник СССР, выплатила.
Гость
9 апреля 2013, 17:53
валить надо из этой дыры
Гость
9 апреля 2013, 18:54
сейчас вся Россия за небольшим исключением представляет собой дыру!
Гость
10 апреля 2013, 08:47
Гость
9 апреля 2013, 18:54
сейчас вся Россия за небольшим исключением представляет собой дыру!
покупайте карты ЕТС деньги! ОНИ хоть часть ваших денег возвращают за покупки! Хоть с Экономите
Гость
10 апреля 2013, 08:09
Такого бардака ни в одной близлежащей области нет! Все живут лучше, чем Архангельская. про рыбью голову только и приходят мысли. Без промышленности медленное вымирание....
Гость
10 апреля 2013, 11:47
Не стал бы говорить, что в соседних регионах все круто. В Карелии тоже лесопромышленный комплекс лихорадит. В Коми неясные перспективы с угледобычей. Вологодская область фактически живет за счет Череповца, а именно Северстали, поскольку в самой Вологде тоже многим предприятиям со второй половины прошлого года кирдык подкрался незаметно... А что хотитет-то? Вступили в ВТО, пожинаем плоды...
Гость
10 апреля 2013, 09:46
Привет участникам. Из всего прочитанного не возможно понять, а в всязи с чем происходит закрыте предприятия?
Гость
10 апреля 2013, 10:38
читайте на сайте статью "Соломбальский цбк в коме"......Работать стало не на чем,не кому и не зачем.
Гость
10 апреля 2013, 09:49
Блин Бородин мне денег должен, че делать то?
Гость
10 апреля 2013, 10:13
простить долг.
Гость
10 апреля 2013, 10:02
Кстати в статье говорится о "плановой численности,высвобождаемых!!" Вопрос к автору: Сколько числится вообще (трудящихся)за предприятием о котором идет речь в статье?
Гость
10 апреля 2013, 11:08
До останова было около 1300, щас по факту намного меньше уже, народ по собственному подает много заявлении.
Гость
9 апреля 2013, 15:48
мда
Гость
9 апреля 2013, 16:19
Хто-то по этой теме тоже говорил, что в Новодвинске с работой туго!
Гость
9 апреля 2013, 19:07
Губернатор, почему тебя не видно на Сульфате?!!! Хотя.., свою зарплату ты и так получишь, независимо от того, есть производство в городе или нет.
Гость
9 апреля 2013, 21:03
http://29.ru/job/vacancy/firm/49797.php
Гость
9 апреля 2013, 23:44
Зато,сколько леса сохраним для потомков!!!
Гость
10 апреля 2013, 09:47
спокойно люди спокойно Путин не приедет толку писать ему про 3 лесозавод писали толку? корочен остается только успокоится и ждать у моря погоды кстати море не далеко....
Гость
10 апреля 2013, 11:22
Самолет с иностранцем пролетает над Архангельском. Иностранец спрашивает: - А что это за город? Ему поясняют: - Это экспериментальный город Архангельск. Лишили работы - живут. Убрали мясо и масло – а люди живут, убрали молоко, яйцо и рыбу – живут. Убрали сахар и муку – живут. Иностранец: - А если дустом посыпать?
Гость
10 апреля 2013, 11:33
так у нас только чинуши и жируют
Гость
10 апреля 2013, 12:06
Этого на самом деле мы и ожидали... Комбинату не прокормить 4 этажа конторы. Вид изнутри ужасен! Люди в шоке. В основном на Сцбк раочие узких специальностей, им только в продацы или уборщицы.
Гость
10 апреля 2013, 14:50
По уму можно существенно сократить кафедру ЦБП в САФУ - больше не требуется :) Если подумать то и лесников сократить, - леспромхозов и лесозаводов раз два и обчелся.
Гость
10 апреля 2013, 15:51
к чему все катится: полный пи-ц,зачем вообще учиться,получать специальности?Все равно все решают только большие деньги и связи.
Гость
10 апреля 2013, 17:44
Что толку сейчас обсуждать ту тему,раньше нужно было думать,когда сами же работники распродали свои акции ,которые были у них на руках.Я помню,когда-то на вырученные деньги от акций ,люди покупали бытовую технику,и т.п.Если бы 51% акций оставался у народа,комбинат бы так и продолжал быть государственным ,а не частным. Сейчас "хозяин"-барин,выжал все соки и всех на улицу-ему по-барабану,есть ли у тебя дети или нет и где ты будешь работать. Да уж,как-то не по-человечески все это......
Гость
11 апреля 2013, 16:34
А интересно на самом деле, у кого сейчас самый большой пакет акций комбината Огласите весь список хозяев........пожалуйста Героев в студию !!!
Гость
10 апреля 2013, 11:46
реформа переселения северян вступает в окончательную фазу!!!
Гость
10 апреля 2013, 12:23
ну и чему тут радоваться?
Гость
10 апреля 2013, 12:23
Безответственность и безнаказанность власти - главное зло современной России. Для того, чтобы выжить, Народ должен иметь право судить избранную им власть. А кто этого не понимает, тот молчанием и бездействием предаёт свою Родину и хочет прожить свою жизнь безмолвной двуногой скотиной.
Гость
9 апреля 2013, 18:24
Ждем банкротства СЛДК и можно валить из города!
Гость
10 апреля 2013, 20:36
Ага еще ацбк и коряжмы и можно даже смело из страны валить туда где тепло там хоть от холода не помрешь
Гость
5 мая 2013, 15:21
В партизаны?)
Гость
10 апреля 2013, 07:44
Путину пишите.Пусть к нам едет и смотрит как наш ГОРОД. Довели до ручки наши власти.А САМИМ НАМ С НАШИМИ ВЛАСТЯМИ НЕ СПРАВИТЬСЯ. Им наплевать на народ.
Гость
10 апреля 2013, 10:43
Барин к нам приедет, барин нас рассудит... Не дождетесь!
Гость
9 апреля 2013, 19:06
Был выбор: замораживать зарплату и модернизировать производство. Либо не замораживать и не модернизировать. Топ-менеджмент и трудовой люд выбрали второй вариант, что логично: одним меньше возни, другим лишняя копеечка. Ну а то, что завтра покупать эту допотопную уеллюлозу никто не будет... так то завтра. Что хотели, то и получили.
Гость
10 апреля 2013, 11:58
Трудовой люд как-то не очень и спрашивают! Даже сейчас на вопросы отвечают "Незнаю". Из новостей больше узнаём.