Город Северяне сообщили, где торгуют смертью

Северяне сообщили, где торгуют смертью

В Архангельской области и Ненецком округе завершился первый этап всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Акция проводилась по инициативе ФСКН России во всех регионах.

Во время акции в правоохранительных органах, в общественных и лечебных учреждениях были организованы горячие линии, по которым люди сообщали о преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков и получали консультации психиатров и врачей-наркологов.

Как отметил начальник Архнаркоконтроля Валентин Жданов, в период первого этапа акции от жителей региона поступило 174 обращения. Из них 50 содержали информацию о фактах возможной реализации наркотических средств. Еще 49 человек обратились к специалистам с вопросами о лечении и реабилитации наркозависимых. Предложения о совершенствовании антинаркотического законодательства высказали 33 жителя области.

По словам главного наркополицейского, много звонков в этом году поступило в учреждения здравоохранения Архангельской области по поводу возникшей зависимости от новых видов веществ, не запрещенных к обороту, но обладающих наркотическим эффектом. Два сообщения содержали информацию о распространении курительных смесей в школах.

За время первого этапа акции «Сообщи, где торгуют смертью» в регионе было выявлено 67 правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков, возбуждено 44 уголовных дела, выявлено семь наркопритонов.

Продолжает работать телефон доверия в региональном управлении наркоконтроля. Набрав номер 42-16-16, любой гражданин может сообщить информацию о местах хранения и сбыта наркотиков, о наркопритонах и людях, распространяющих наркотические средства.

По информации пресс-службы Арханаркоконтроля, второй этап акции «Сообщи, где торгуют смертью» пройдет в ноябре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления