RU29
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Архангельске
Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

764мм 72%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
6 комментариев к публикации

Служба занятости готова открыть свой пункт на Соломбальском ЦБК

Гость
10 апреля 2013, 20:38
самая бестолковая служба
Гость
10 апреля 2013, 22:39
судя по вашему комментарию у вас есть решение выхода из кризисной ситуации- поделитесь, не томите. А Служба занятости хоть что-то делает, можно подумать она сама создает рабочие места. А вот почему молчали и молчат департамент экономики области и та же славная команда менеджеров СЦБК? Подумать только- проблема возникла на прошлой неделе))) до этого там было все хорошо....угу...и зарплата рабочих...и оборудование 30-х годов...и организация сбыта...
Гость
10 апреля 2013, 22:41
И немного истории, выдержки из интервью Н.П.Львова:"Говорят, в истории любого предприятия, как в зеркале, отражается история страны, города: Справедливо ли это по отношению к СЦБК? Абсолютно справедливо! В далекие 30-е годы наше государство взяло курс на индустриализацию. И вот в короткие сроки по всей стране развернулось мощное строительство. В нашем лесном крае рациональнее всего - развивать лесную индустрию, это всем ясно. Сначала был построен первый в стране лесопромышленный комплекс для полной переработки древесины. Затем жизнь потребовала построить целлюлозный завод уже для переработки отходов этого комбината. В сжатые сроки возвели производственные корпуса, закупили за рубежом оборудование. 31 октября 1935 года была введена в строй первая очередь завода, а 1 апреля 1936 года, в связи с переходом на выработку сульфатной небеленой целлюлозы, приказом по Наркомлесу СЦЗ вступил в число действующих.....
Гость
10 апреля 2013, 22:42
= Не удивляйтесь, но в истории Соломбальского целлюлозно-бумажного комбината последние десять лет были не самыми трудными. Если сравнить, например, с тридцатыми годами, военным периодом или послевоенным. Но в том-то и дело, что эти времена и сравнивать нельзя! Когда в 1933 году начал строиться комбинат, это было одно государство, а сейчас = совсем другое. Поэтому я не буду давать оценки по принципу "легко = трудно". Просто приведу несколько фактов последнего десятилетия. Как известно, в 1992 году прошла приватизация Соломбальского ЦБК. С обретением самостоятельности у нас появилась возможность решать незамедлительно многие проблемы, в том числе и экологические, что крайне важно для всех. Это плюс. В минусе = к этому времени производственные фонды имели почти полный износ. История таких предприятий, как наше, = это не только история нескольких поколений людей, но и трех поколений оборудования. Строился он как первый в стране сульфатцеллюлозный завод с самыми современными по тем временам машинами. Но уже к концу 60- х все безнадежно устарело!
Гость
10 апреля 2013, 19:31
а вот вам и решение проблемы завода! все просто оказывается!