RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

вос.

759мм 75%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Северодвинские предприниматели заплатили мошенникам 1 млн 800 рублей

Северодвинские предприниматели заплатили мошенникам 1 млн 800 рублей

В Северодвинске мошенники, представляясь сотрудниками правоохранительных органов, предпринимателям за крупное денежное вознаграждение предлагали «решить» проблемы с уголовным преследованием за неуплаченные налоги. Некоторые верили и платили злоумышленникам крупные суммы. Разводили на деньги доверчивых коммерсантов 30-летний архангелогородец Павел Князев и его товарищ, 47-летний гендиректор частной охранной организации Игорь Севастьянов.

В пресс-службе РУ ФСБ сообщили, что в 2009–2010 годах указанные лица, действуя осознанно, для достижения преступных целей получали информацию от своих связей в правоохранительных органах о возбуждении уголовных дел в отношении руководителей коммерческих предприятий Северодвинска. Затем они предлагали последним свои услуги, представляясь при этом высокопоставленными сотрудниками правоохранительных органов, бравируя обширными контактами среди силовых структур региона. Таким образом мошенникам удалось обмануть двоих коммерсантов, выманив 1 миллион 850 тысяч рублей.

Однажды преступники встретились с «очередным клиентом» и пообещали «все уладить» за 800 тысяч рублей. Предприниматель, правильно оценив ситуацию, обратился за помощью в региональное управление ФСБ России.

В судебном заседании подсудимые вину свою не признали и не согласились с предъявленным обвинением. Но Северодвинский городской суд признал мужчин виновными. Князеву Павлу назначено наказание в виде лишения свободы сроком на три года девять месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, Севастьянову Игорю – три года три месяца колонии общего режима. Приятели были взяты под стражу в зале суда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления