Город Спасатель Владимир Зотов умер от полученных во время взрыва травм

Спасатель Владимир Зотов умер от полученных во время взрыва травм

Начальник отдела спецработ Центра гражданской защиты Архангельской области Владимир Зотов умер вчера в 18:30 во время операции. Травмы, полученные им во время несчастного случая при проведении взрывных работ на Северной Двине у д. Орлецы в Холмогорском районе, оказались не совместимы с жизнью, сообщает пресс-центр ГУ МЧС России по Архангельской области.

Взрыв произошел 17 апреля около 11:30 при самопроизвольном срабатывании заряда, который устанавливали Владимир Зотов и Михаил Неуступов. Михаил от взрыва погиб на месте. За жизнь Владимира Зотова врачи боролись еще 7 часов. Они сделали все, что могли…

Владимир и Михаил очень часто работали вместе, что называется, в одной связке. Оба были не новички во взрывном деле. Оба прошли армейскую минно-взрывную школу в горячих точках. Что стало причиной самопроизвольного срабатывания заряда, который используется при подрыве льда, установит следствие. Сегодня делать какие-либо выводы не может никто. Это была плановая командировка, каких за плечами у обоих специалистов были уже сотни. Их руками были уничтожены тысячи взрывоопасных предметов, подорваны тонны взрывчатки при таких же командировках «на лед». Еще вчера многие из нас видели Михаила и Владимира в стенах управления, разговаривали и интересовались, где и когда будут следующие «взрывные». А прощались при расставании, как оказалось, навсегда. Для всех случившееся не просто неожиданность. Это шок. Это боль.

Все пожарные и спасатели, все коллеги выражают соболезнования родным и близким погибших при исполнении служебного долга спасателей.

Фото: Фото с сайта ГУ МЧС России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления