Город Житель Обозерской осужден за причинение смерти по неосторожности

Житель Обозерской осужден за причинение смерти по неосторожности

В Архангельской области местный житель признан виновным в причинении смерти по неосторожности.

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 43-летнему жителю поселка Обозерский Плесецкого района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Следствием и судом установлено, что 5 декабря 2012 года около 12 часов в лесном массиве недалеко от поселка Летнеозерский Плесецкого района во время охоты обвиняемый с расстояния около 100 метров, ошибочно приняв самодельный вездеход с находившимся на нем потерпевшим за лося, произвел 2 выстрела из охотничьего гладкоствольного ружья, причинив потерпевшему по неосторожности огнестрельное ранение головы, от которого последний скончался на месте происшествия.

В ходе допроса обвиняемый вину признал, пояснив, что сожалеет о том, что стрелял по неясно видимой цели, но ближе не стал подходить, так как решил, что лось может испугаться и убежать; раскаивается в содеянном.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 1 года исправительных работ с удержанием 5% заработка в доход государства условно с испытательным сроком 1 год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления