RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -2

5 м/c,

ю-в.

761мм 100%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Строительство библиотеки САФУ мешает студентам

Строительство библиотеки САФУ мешает студентам

Не по дням, а по часам, как в сказке, растет новая библиотека Северного (Арктического) федерального университета. Пока общественность продолжает сомневаться в целесообразности этого проекта, стройка за 1 миллиард 112 миллионов рублей не дает нормально учиться студентам САФУ. В течение трех дней в пятом корпусе САФУ на Ломоносова, 2 не было электричества.

Кроме того, были перебои с водоснабжением. Из-за отсутствия нормальных условий некоторые пары у студентов приходилось снимать. Одна из вероятных причин этого – повреждение кабелей во время строительства библиотеки и общежития, обе стройки располагаются практически вплотную к корпусу Института социально-гуманитарных и политических наук.

Вчера студенты-журналисты обратились к нам в редакцию: «У нас уже три дня нет электричества. Все время темно, особенно в гардеробе. Вчера там гардеробщица сидела со свечой, это было странно видеть. Также периодически случаются проблемы с водой. Из-за этого снимают пары. Меры, конечно, пытаются принять, но результатов пока нет».

Сегодня проблема была решена. Учебный процесс вошел в нормальный режим. Надеемся, что повторяться подобное не будет. Тем временем осталась еще одна беда – грязь. Библиотечная стройка не оставила студентам нормальных дорог. Они жалуются, что подойти к корпусу невозможно. Все плывет, а потом грязь с ботинок оказывается в аудиториях. Отметим, что здание будущей научной библиотеки площадью около 16 тысяч квадратных метров обещают возвести в 2012–2013 годах. Ей решено присвоить имя почетного гражданина Архангельска, почетного доктора университета Евгения Овсянкина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления