Город Архангелогородцы увидят свой город глазами зарубежных фотографов

Архангелогородцы увидят свой город глазами зарубежных фотографов

Завтра в 18:00 в выставочном зале Архангельского регионального отделения Союза художников России откроется первая фотовыставка проекта «Меняющийся город», который реализуется в рамках года Германии в России.

«Меняющийся город» – это запечатленные с документальной точностью метаморфозы городских структур, обзор долгих и быстро протекающих изменений, которые пережил Архангельск со времени своего основания.

В областном правительстве сообщили, что на выставке представлены работы нескольких фотохудожников. Один из них – Андрэ Лютцен из Германии. В течение апреля Андрэ работал в Архангельске, снимал город и его жителей. Кроме того, провел ряд мастер-классов и семинаров по различным аспектам искусства фотографии.

Еще один фотограф из Германии, чьи работы можно увидеть на выставке, Симон Ример. Особое внимание фотохудожник уделил изучению городских окраин. Ведь город – это не только его центральная часть с автомобилями, офисами и банками. Город неразрывно связан с пригородом, с людьми, которые переехали в центр, оставив после себя пустые дома...

В рамках проекта «Меняющийся город» свои работы также представят Роман Бецак (Словакия), Генрих Фелькель (Германия) и Дмитрий Вышемирский (Калининград).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления