RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

1 м/c,

вос.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Поморье отметят Национальный день донора

В Поморье отметят Национальный день донора

Завтра в России отмечается Национальный день донора. Цель этого дня – призвать большее число людей к донорству, повысить понимание необходимости безопасной крови и ее продуктов для переливания, отметить важнейший вклад добровольных неоплачиваемых доноров в национальную систему здравоохранения.

В областном правительстве сообщили, что в Поморье 12 тысяч доноров, из них звание «Почетный донор» носят более 8 тысяч человек. Большинство северян сдают кровь безвозмездно, поэтому нехватки доноров в регионе у нас нет.

В рамках Национального дня донора Архангельская станция переливания крови 26 апреля проведет выездную донорскую акцию «Сдать кровь – спасти жизнь!». Кровь будут принимать с 10:00.до 13:00 в мобильном комплексе по заготовке крови, который установят в столице Поморья на площади Терехина.

В акции примет участие главный врач Первой городской клинической больницы скорой медицинской помощи им. Е. Е. Волосевич Сергей Красильников. Он отметил, что первая городская больница Архангельска является одним из основных потребителей гемокомпонентов, выпускаемых станцией переливания крови, поэтому сотрудники лечебного учреждения активно принимают участие в привлечении донорских кадров.

Фото: Фото с сайта Medsovet.info
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления