Город Приставы собрали «предпраздничные» долги

Приставы собрали «предпраздничные» долги

В преддверии майских праздников жители Архангельской области, планирующие провести отпуск за пределами Российской Федерации, спешат заплатить свои долги и таким образом вычеркнуть себя из списка невыездных.

Житель Архангельска заплатил долг за материальный ущерб в размере 90 тысяч рублей, а в Северодвинске должник погасил материальный ущерб на сумму 120 тысяч рублей. Как сообщает пресс-служба регионального УФССП, после применения указанной меры принудительного исполнения житель Исакогорского района заплатил почти 19 тысяч рублей задолженности по кредитным обязательствам, а жительница Северодвинска заплатила свыше 7 тысяч рублей морального ущерба.

Многие жители Архангельской области обращаются в отделы к судебным приставам за информацией о наличии долгов. И надо отметить, что многие граждане оплачивают имеющиеся задолженности после разъяснения судебного пристава о возможном ограничении права выезда за пределы РФ.

В Устьянском районе должница заплатила задолженность по страховым взносам почти на 18 тысяч рублей после беседы с судебным приставом-исполнителем, который разъяснил женщине, что в случае уклонения от погашения долга в отношении нее будет вынесено постановление об ограничении права выезда. А в Шенкурском районе гражданину пришлось заплатить долг по алиментам в сумме 30 тысяч рублей, чтобы получить справку об отсутствии задолженности для оформления заграничного паспорта.

Фото: Фото с сайта Canadianawareness.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления