Город В Вельском районе попались черные лесорубы

В Вельском районе попались черные лесорубы

В региональном министерстве природных ресурсов и ЛПК подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия по пресечению нелегального оборота древесины «Лесовоз». В течение месяца более ста двадцати государственных лесных инспекторов министерства и его территориальных органов – лесничеств – проверяли на дорогах региона большегрузный транспорт, везущий лес.

В областном правительстве сообщили, что было выявлено 35 случаев перевозки древесины с нарушением требований регионального закона «О регулировании отдельных отношений в сфере оборота древесины на территории Архангельской области». По итогам операции «Лесовоз» уже составлено 25 административных протоколов, а также возбуждено одно уголовное дело.

В ходе проведения одного из рейдов в рамках операции «Лесовоз» государственный лесной инспектор, главный специалист-эксперт Вельского лесничества Антон Егоров вместе с тремя сотрудниками полиции выявили незаконную рубку. Попавшие в их окружение черные лесорубы предпочли сдаться. От рук нарушителей пострадало около трех-четырех гектаров вельского леса. Часть древесины уже была распилена и подготовлена к вывозу. В отношении нарушителей возбуждено уголовное дело.

Фото: Фото с сайта Оtveri.info
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления