Город Виновник гибели пяти подростков в ДТП осужден

Виновник гибели пяти подростков в ДТП осужден

Собранные следственными органами СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 18-летнему жителю Котласского района. Он признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть пяти несовершеннолетних.

Следствием и судом установлено, что 18 июля 2012 года ночью в Котласском районе Архангельской области 17-летний обвиняемый без прав управлял автомобилем «Шевроле-Нива», в котором находились семеро несовершеннолетних включая самого водителя. Двигаясь со скоростью не менее 120 км/час по мокрому дорожному покрытию, он не справился с управлением и наехал на припаркованный на обочине автодороги полуприцеп.

В результате ДТП одному из несовершеннолетних пассажиров был причинен тяжкий вред здоровью, а остальные пятеро подростков, находившихся в машине, погибли. Виновник трагедии получил лишь незначительные травмы. Обвиняемый признал вину в указанном преступлении, раскаялся в содеянном, сообщает пресс-служба СУ СКР по Архангельской области.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, судом удовлетворен иск одного из потерпевших о выплате 800 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. Приговор суда не вступил в законную силу.

Фото: Фото с сайта Thenorthstarnews.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления