Город Прокуратура взялась за мэрию и ветхие «деревяшки»

Прокуратура взялась за мэрию и ветхие «деревяшки»

Архангельск – форпост области по количеству ветхого и аварийного жилья в области. В связи с поступающими многочисленными обращениями жителей Архангельска и сообщениями СМИ прокуратурой области организована комплексная проверка исполнения мэрией города законодательства, обеспечивающего защиту прав граждан по переселению из ветхого и аварийного жилфонда. Результаты проверки будут доведены до сведения жителей города и области. Такая информация появилась на сайте областной прокуратуры.

Наконец-то правоохранительные органы решили разобраться в этом вопросе. Совсем недавно на нашем сайте был опубликован аналитический материал о том, как недобросовестно несколько лет подряд муниципальные власти осваивают средства Фонда реформирования жилищно-коммунального хозяйства.

И губернатор области обеспокоен этими проблемами. «Хотя состояние строительного комплекса региона вызывает серьезные опасения, в этом году мы планируем направить на расселение жильцов аварийных домов около двух миллиардов рублей, – уверяет губернатор Архангельской области Игорь Орлов. – И здесь особое беспокойство вызывает ситуация в областном центре. Даже несмотря на судебные решения, которые власть обязана исполнять, Архангельск не готов принять те средства, которые ему предлагаются. Речь идет о разработке проектно-сметной документации, необходимых инфраструктурных решениях и строительных мощностях: компании согласны возводить дома, но готовых мест под это совершенно нет». Глава региона подчеркнул, что «сегодня для Архангельска нет и не может быть более значимой социальной задачи, чем расселение людей из аварийного жилфонда. Не использовать организационный и финансовый ресурс, который дает федеральный центр».

Фото: Фото с сайта Кlawer.webd.pl
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления