RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

южн.

754мм 80%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Плесецке наркодилер осужден на шесть лет

В Плесецке наркодилер осужден на шесть лет

Вступил в законную силу приговор Плесецкого районного суда Архангельской области в отношении сорокапятилетнего местного жителя Владимира Чупрунова, признанного виновным в приготовлении и покушении к незаконному производству, сбыту или пересылке наркотических средств в крупном размере. Он осужден на шесть лет колонии строгого режима, сообщили 29.ru в региональном управлении ФСБ России по Архангельской области.

Его подельник – двадцатидвухлетний архангелогородец Илья Машков получил один год шесть месяцев заключения (условно). С августа по октябрь 2012 г. студент вуза Илья Машков, находясь в Архангельске, посредством сети Интернет приобретал для близкого друга родителей Владимира Чупрунова наркотические средства в особо крупном размере. В Плесецке Чупрунов через сеть мелких распространителей реализовывал указанное средство, предлагая сильнодействующий синтетический наркотик под видом «легкой травки». При этом заведомо знал, что даже однократное применение этого средства ведет к сильной наркотической зависимости и наносит значительный вред здоровью.

В результате комплекса оперативно-разыскных мероприятий, осуществленных сотрудниками РУФСБ совместно с полицейскими отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УУР УМВД России по Архангельской области, преступная деятельность наркодилера и его сообщника была пресечена. У Чупрунова изъят богатый ассортимент приготовленных к незаконному сбыту наркотических средств растительного и синтетического происхождения разных видов.

На суде злоумышленники раскаялись и признали свою вину. Определяя меру наказаний подсудимым, суд учел характер и степень общественной опасности совершенных преступлений и данные о личностях виновных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления