Город В Поморье перекрыто 19 наркоканалов

В Поморье перекрыто 19 наркоканалов

С начала года архангельские наркополицейские ликвидировали 19 каналов поступления наркотиков в регион. Из незаконного оборота изъято более восьми килограммов наркотических средств и психотропных веществ. Наиболее тревожная ситуация в сфере незаконного оборота наркотиков – в Архангельске, Северодвинске, Котласе и Котласском районе, Плесецком районе и в Коряжме.

По словам начальника Архнаркоконтроля Валентина Жданова, наркотики в регион доставляются преимущественно из Санкт-Петербурга и Москвы. Первое место по изъятию наркотиков в области занимают вещества, относящиеся к амфетаминовой группе, затем следуют каннабиноиды, курительные смеси и опиоиды.

Как сообщает пресс-служба ведомства, всего с начала текущего года в области зарегистрировано 218 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Возбуждено 191 уголовное дело. Выявлено девять притонов для изготовления и потребления наркотических средств. Пресечена деятельность трех организованных преступных групп. По вступившим в силу приговорам в регионе за совершение наркопреступлений осуждено 53 человека.

По предварительным данным органов здравоохранения, за три месяца 2013 года в Архангельской области зарегистрировано 403 потребителя наркотических средств, в Ненецком автономном округе – 35 потребителей наркотиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления