RU29
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Архангельске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

с-в.

764мм 75%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Уголовного дела о мешке с черепами не будет

Уголовного дела о мешке с черепами не будет

Следственные органы решили не возбуждать дело по факту обнаружения мешка, в котором находились пять скелетированных человеческих черепов. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Архангельской области и НАО.

В ходе судебно-медицинского исследования установлено, что скелетирование черепов, найденных 27 февраля этого года на чердачном помещении здания бывшей художественной школы, происходило в грунте без доступа кислорода. Давность наступления смерти составляет не менее 15, а наиболее вероятно – 50 и более лет от момента их обнаружения. Следов травм и переломов на костных останках не выявлено.

Таким образом, в ходе проверки данных о том, что в отношении людей, которым принадлежали данные черепа, было совершено преступление, не установлено.

Вместе с тем в действиях неизвестного лица, которое извлекло костные останки из грунта, могут иметься признаки состава преступления, предусмотренного статьей «Надругательство над телами умерших». В связи с этим материалы направлены в органы полиции для производства дознания.

Фото: Фото с сайта Botinok.co.il
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления