Город В Поморье хотят построить мусороперерабатывающий завод

В Поморье хотят построить мусороперерабатывающий завод

На сегодняшний день Архангельский мусороперерабатывающий комбинат задействован не на полную мощность. Он обслуживает лишь некоторые предприятия, утилизируя их отходы. Большая часть бытового мусора поступает на свалки, которые переполнены. В связи с этим региональная власть разрабатывает проект строительства вблизи областного центра нового высокотехнологичного мусороперерабатывающего завода.

Мусоропереработка – это единственный способ справиться с огромными объемами отходов. Площадки по сбору мусора около Архангельска, Северодвинска и Новодвинска после закрытия придется рекультивировать. А это весьма дорогостоящая процедура. Поэтому необходимо сразу предусматривать переработку.

В областном правительстве сообщили, что рассматривается три варианта места строительства мусороперерабатывающего завода: это участок около СОТ «Калинушка», район за СОТ «Ягодник» и территория бывшей птицефабрики в поселке Рикасиха. Окончательный выбор сделают после общественных слушаний, на которых жители этих территорий смогут высказать свою позицию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления